Fußball: Liveticker zu den Hallenstadtmeisterschaften 2020

Fußball: Liveticker zu den Hallenstadtmeisterschaften 2020

Auch in diesem Jahr wird es einen Liveticker zu den Hallen-Stadtmeisterschaften geben. Hier nochmal der Verweis auf den Liveticker 2019, unseren Vorbericht und den Spielplan:

Liveticker 2019

Vorbericht

Spielplan

Es werden alle Tore live getickert, zusätzlich werden unsere Torschützen gelistet. Die Anfangszeiten stehen bei Verspätung in Klammern hinter der geplanten Zeit.



Gruppeneinteilung

Gruppe A
SV Bislich e. V. 1926/46
Wesel Anadolu Spor e. V.
Büdericher Spielverein 1919 e. V.
Weseler Spielverein 1910 e. V.
Gruppe B
PSV Wesel-Lackhausen 1928 e. V.
BSV Grün-Weiß Wesel-Flüren e. V.
SV Rheinkraft Ginderich 1926 e. V.
BSV Viktoria Wesel 1910 e. V.


Spielplan Vorrunde (Spielzeit 1×15 Minuten)

Gr.Wann?Mannschaft 1Mannschaft 2Ergebnis
A13:00SV Bislich e. V. 1926/46Wesel Anadolu Spor e. V.4:3
B13:18PSV Wesel-Lackhausen 1928 e. V.BSV Grün-Weiß Wesel-Flüren e. V.8:2 (Jannik Altenschmidt, Colin Manthey)
A13:36Büdericher Spielverein 1919 e. V.Weseler Spielverein 1910 e. V.1:3
B13:54SV Rheinkraft Ginderich 1926 e. V.BSV Viktoria Wesel 1910 e. V.0:3
A14:12SV Bislich e. V. 1926/46Büdericher Spielverein 1919 e. V.3:0
B14:30PSV Wesel-Lackhausen 1928 e. V.SV Rheinkraft Ginderich 1926 e. V.6:0
A14:48Wesel Anadolu Spor e. V. Weseler Spielverein 1910 e. V.3:0
B15:06BSV Grün-Weiß Wesel-Flüren e. V.BSV Viktoria Wesel 1910 e. V.2:4 (David Gansiniec, Colin Manthey)
A15:24Wesel Anadolu Spor e. V.Büdericher Spielverein 1919 e. V.5:3
B15:42BSV Grün-Weiß Wesel-Flüren e. V.SV Rheinkraft Ginderich 1926 e. V.1:2 (Niklas Lange)
A16:00Weseler Spielverein 1910 e. V.SV Bislich e. V. 1926/461:2
B16:18BSV Viktoria Wesel 1910 e. V.PSV Wesel-Lackhausen 1928 e. V.0:4


Abschlusstabellen Vorrunde

Gruppe ASpielePunkteToreGegentoreDifferenz
SV Bislich e. V. 1926/463994+5
Wesel Anadolu Spor e. V.36117+4
Weseler Spielverein 1910 e. V.3346-2
Büdericher Spielverein 1919 e. V.30411-7


Gruppe BSpielePunkteToreGegentoreDifferenz
PSV Wesel-Lackhausen 1928 e. V.39182+16
BSV Viktoria Wesel 1910 e. V.3676+1
SV Rheinkraft Ginderich 1926 e. V.33210-8
BSV Grün-Weiß Wesel-Flüren e. V.30514-9


Endrunde (Spielzeit 1×15 Minuten)

SpielBeginnMannschaft AMannschaft BErgebnis
1. Halbfinale16:51SV Bislich e. V. 1926/46BSV Viktoria Wesel 1910 e. V.1:1
9-Meter-Schießen: 1:4
2. Halbfinale17:09Wesel Anadolu Spor e. V.PSV Wesel-Lackhausen 1928 e. V.0:4
Spiel um Platz 317:42SV Bislich e. V. 1926/46Wesel Anadolu Spor e. V.3:3
9-Meter-Schießen:
3:2
Finale18:00BSV Viktoria Wesel 1910 e. V.PSV Wesel-Lackhausen 1928 e.V.2:1


Platzierungen

PlatzierungMannschaft
1.BSV Viktoria Wesel 1910 e. V.
2.PSV Wesel-Lackhausen 1928 e.V.